Вопрос. налог на наследство к примеру 5% каждый наследник платит отдельно или на двоих 5% ?

Вопрос. налог на наследство к примеру 5% каждый наследник платит отдельно или на двоих 5% ? Вопрос. налог на наследство к примеру 5% каждый наследник платит отдельно или на двоих 5% ? есть квартира и два наследника, и есть налог 5% который хотелось бы и узнать как он взымается? то есть не с полной стоимости квартиры а уже с её половины?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Статья 333.24. Налогового Кодекса РФ Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий выдача свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию: детям- 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей; другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей. В соответствии с п.18 ст.217 Налогового кодекса РФ доходы получаемые от физических лиц в порядке наследования освобождены от налогообложения
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145906 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145273 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145106 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144778 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145166 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю