Является ли дача,перешедшая по наследству к одному из супругов,после совершения ими брака, их совместной собственностью?

Является ли дача,перешедшая по наследству к одному из супругов,после совершения ими брака, их совместной собственностью? желательно подтвердить свои слова статьей...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Имущество полученное в дар или по наследству в период брака является собственностью того супруга, который дар или наследство получил В ст. 36 СК и п. 2 ст. 256 ГК определено, какие виды имущества отно­сятся к личной (раздельной) собственности супругов. 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак (добрачное имущество). 2. Имущество, полученное супругом во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмезд­ным сделкам (например, в результате бесплатной приватиза­ции жилья).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149993 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149462 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149351 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149068 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149338 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю