Обе квартиры в собственности .как правильно оформить завещание в пользу сына. ему 11 лет и когда лучше это сделать?

Обе квартиры в собственности .как правильно оформить завещание в пользу сына. ему 11 лет и когда лучше это сделать? сколько лет должно быть сыну, чтобы мне прописаться в другую квартиру?у меня две квартиры в собственности
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Завещание на ребёнка можно сделать независимо от его возраста Ведь завещание вступит в силу только после смерти, а до этого оно вас ничем не связывает - вы сможете его изменить, отменить и так далее. Процедура такова: приходите к нотариусу с паспортом, документом на квартиру, и называете ФИО ребёнка и его дату рождения. Что касается прописки в другую квартиру. Местом проживания ребенка в возрасте от 10 до 14 лет является место проживания его родителей или одного из родителей, с которым ребенок проживает, если иное место проживания не установлено по согласию между ребенком и родителями (ч. 3 ст. 29 ГК). Эта норма означает, что ребенок в возрасте от 10 до 14 лет может проживать – и, соответственно, может быть прописан – отдельно от родителей в том случае, если и оба родителя, и ребенок согласны на это. Соответственно, сейчас вы можете обращаться в паспортный стол для своей регистрации по другом адресу.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю