Вопрос юристу

Вопрос юристу Умер отчим у него ИП (1 магазин и две палатки)+ кредит на большую сумму я в юридическом плане ему не кем не являюсь но у него есть дочь которая наследует всё имущество и кредиты но она живет в другом городе и хочет отказаться от наследства и кредитов в мою пользу...Вопрос возможно ли это? я таки как раз и хочу это принять по той причине что он мне всё хотел отписать но обстоятельства сложились по-другому и вышла такая редиска;( я конечно понимаю что там отчим хотел и что не хотел не имеют юридическую силу но меня интересует Перевод долга. Статья 391 Гражданского кодекса но там дело в согласии банка) то есть моя сводная сестра переводит кредит доставшийся по наследству на меня вместе с бизнесом
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Все равно Вы должны его принять,в смысле,это возможно лишь с Вашего согласия,а так не перейдет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю