Может ли наследник после отбывания срока в местах лишения свободы принять наследство оп истечению срока наследования?

Может ли наследник после отбывания срока в местах лишения свободы принять наследство оп истечению срока наследования? может ли человек после отбывания срока в местах лишения свободы восстановить свои права на наследство?(прошло уже 3 года) ситуация такая:наследник не успел в течении 6 месяцев принять наследство по уважительным обстоятельством и в силу своих возможностей т.к. находился в местах лишения свободы. я знаю что говорится в статье 1155 гк рф,но там не чего не говорится про места лишения свободы. подскажите пожалуйста.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если он знал о смерти наследодателя, должен был написать заявление о вступлении в наследство, заверить у начальника колонии и выслать нотариусу. Если его об этом не известил он может в суде поставить вопрос о продлении срока вступления в наследство. Надо знать, что если кто-то получил на себя его долю наследства, то возможно будут доказывать о том, что посылали письмо или еще что-то. Лучше, чтоб были свидетели.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144889 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144690 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144373 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144736 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю