Бабушка по отцу,зная,что мой папа умер в 1999 г.,оставила завещание на имя отца в сбер. книжке.Я могу получить деньги?

Бабушка по отцу,зная,что мой папа умер в 1999 г.,оставила завещание на имя отца в сбер. книжке.Я могу получить деньги? Жива мама и есть два брата.Какие документы,кроме сберкнижки нужны ещё?Бабушка умерла в 2004 году.Хоронил её брат моего папы,который живёт на Украине.Он не может получить завещанные на его имя деньги по другой сберкнижке.Как можно ему помочь?Бабушка жила в Нижневартовске.Я,отец,мама,братья жили и живём в Оренбурге,Помогите пожалуйста советом!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Если завещательное распоряжение в Сбербанке было сделано после смерти указанного наследника (как я понимаю вашего отца), то наследование будет происходить по закону - ст. 1142, которая гласит, что к наследованию призываются в равных долях дети, супруги, родители и дети родителей, если последних нет в живых.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145767 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145151 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144973 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144667 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145040 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю