....подскажите, кому перейдет право собственности?

....подскажите, кому перейдет право собственности? жилье на правах собственности принадлежало двоим - мужу и жене. у обоих от разных браков дети. супруга скончалась. правильно ли я понимаю, что ее право собственности на часть квартиры, согласно договору и справке бти, переходит супругу (без вариантов)? заранее спасибо!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Право собственности на его долю в квартире остается за ним. К наследованию собственности покойной супруги, если не было завещания, будут призваны наследники первой очереди, т.е. супруг, дети покойной супруги, а также, если были, их общие дети в равных долях. Если было завещание - возможны варианты. ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149673 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149023 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148759 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149046 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю