Нужен совет

Нужен совет Моей бабушкой, за которой я ухаживаю (хожу в магазин, убираюсь, стираю и тп.), было написано на меня завещание на квартиру. У бабушки есть троюродная сестра, дети которой, втайне от меня свезли бабушку к нотариусу и переписали завещание на себя и больше не ходят к ней. У бабушки ещё жив сын, мой отец. Могу ли я в этой ситуации на что то претендовать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Если Вы хотите на что-то претендовать, то сделайте также как сделали Ваши родственники, но свозите ее не к нотариусу, а в регистрационную палату и там оформите договор дарения на Ваше имя. Сейчас, пока жив сын Вашей бабушки - он является наследником первой очереди, но он будет наследовать после Вашей бабушки на несколько иных условиях (ст. 1149 ГК РФ), чем Ваши родственники, так как он является наследником по закону, а они наследниками по завещанию. Вы же являясь наследником первой очереди можете наследовать по праву представления (если Ваш отец умрет раньше бабушки).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю