После умершего человека осталось наследство в виде квартиры. Наследники - тетя и двоюродные брат и сестра.

После умершего человека осталось наследство в виде квартиры. Наследники - тетя и двоюродные брат и сестра. Наследники - тетя и двоюродные брат и сестра. В каких долях они будут наследовать данную квартиру? По 1/3 доли каждому или тетя наследует 1/2 доли, а двоюродные брат и сестра по 1/4 доли (право представления)?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Тетя наследует /2, двоюродные брат и сестра 1/2 на двоих ( т.е по 1/4), при условии, что никто не будет от наследства отказываться - ст.1144 ГК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145906 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145273 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145106 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144778 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145166 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю