«Может ли сын после смерти отца, оформленную в собственность свою часть наследства, подарить другому лицу?»

«Может ли сын после смерти отца, оформленную в собственность свою часть наследства, подарить другому лицу?»
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности 1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. 2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом. На основании этой статьи собственник имеет право распорядиться своей собственностью как ему заблагорассудится.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144927 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144278 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144064 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143749 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю