Имеет ли право продавать долю-псих больной?

Имеет ли право продавать долю-псих больной? родители умерли.завещание составлено на меня.нас двое детей.я и сестра.сестра состоит на учёте в психиатрической больнице: инвалид 2 группы с диагнозом = шизофрения. при жизни родителей она жила с ними, опекунство не оформляли .согласно статьи 1149 гражданского кодекса рф она имеет обязательную долю как психически больная .вопрос: имеет ли она право предлагать или продавать свои доли,агентствам по недвижимости ,будучи психбольной!? вопрос: какие действия я должен предпринять,если она захочет продать свои доли,без моего согласия, ведь квартира общая.мне что судиться с псих больной?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В принципе - ДА. Есть нюансы. Москва. Агентство "Пенаты". 8 962 902 9406. Консультации бесплатны, но не по телефону и с документами на встречу
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145207 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144584 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144410 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144109 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144464 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю