Сколько будет стоить завещание на дом? или полдома?

Сколько будет стоить завещание на дом? или полдома? отец когда покупал дом на окраине города, мама нотариально давала согласие. отец хочет сделать на меня завещание. он там один прописан. папа сможет мне весь дом завещать или только половину? и сколько это стоит, платить сразу нотариусу?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
У вас плата только за нотариальные действия: частнопрактикующими нотариусами или уполномоченными на то должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и консульских учреждений за совершение нотариальных действий , а также за составление ими проектов документов, выдачу копий и дубликатов документов взимается государственная пошлина. Согласно Федерального закона "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ и некоторые другие законодательные акты РФ, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) РФ, который с 1 января 2005 года вступил в действие, и в соответствии со ст. 333 НК РФ изменились государственные пошлины за совершение нотариальных действий 1) За выдачу свидетельств о праве на наследство по закону и завещанию госпошлина составляет: o детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей; o другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей. 2) За выдачу свидетельства о праве собственности на долю в находящемся в общей собственности супругов имуществе, нажитом во время брака, в том числе за выдачу свидетельства о праве собственности в случае смерти одного из супругов - 200 рублей. 3) При получении свидетельства о праве на наследство в отношении имущества, находящегося за границей – однократный размер минимального размера оплаты труда. При окончательном определении стоимости наследственного имущества - в вышеопределенных размерах, соответственно, для наследников первой очереди и наследников других очередей 4) За удостоверение заявлений о выдаче свидетельства о праве на наследство - 100 рублей 5) За удостоверение завещаний - 100 рублей. 6) За удостоверение распоряжения об отмене завещания - 500 рублей. 7) За удостоверение отказа о вступлении в наследство - 500 рублей. 8) За выдачу дубликатов документов - 100 рублей.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144967 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144329 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144126 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143820 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144206 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю