Имеет ли право мой муж на долю квартиры, которую я получила в наследство во время брака?

Имеет ли право мой муж на долю квартиры, которую я получила в наследство во время брака?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Нет. Статья 36. Имущество каждого из супругов (в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ) 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. п.с. исключение Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145812 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145201 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145022 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144705 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145084 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю