Опекун может продать землю опекаемого (опекаемый признан через суд недееспособным, а опекун назначен судом опекуном)

Опекун может продать землю опекаемого (опекаемый признан через суд недееспособным, а опекун назначен судом опекуном) один юрист говорит , что можно продать другой юрист , что только после смерти опекаемого , так кто прав ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Может, с разрешения органов опеки и попечительства ( ч.2 ст.37 ГК РФ ). После смерти недееспособного гражданина принадлежавшее ему имущество переходит в порядке наследования к его наследникам, а не продаётся опекуном
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183003 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182828 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182423 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182305 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182453 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю