Муж умер. Осталось завещание. У него есть сын, с которым он не проживал. В завещании его нет. Он может претендовать?

Муж умер. Осталось завещание. У него есть сын, с которым он не проживал. В завещании его нет. Он может претендовать? Спасибо всем большое за ответы.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Статья 1149 ГК РФ. Право на обязательную долю в наследстве 1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182906 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182718 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182302 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182205 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182352 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю