Как мне быть у меня такая ситуация жила мама в доме в родительском более 15 лет который был завещан на младшую её сестру

Как мне быть у меня такая ситуация жила мама в доме в родительском более 15 лет который был завещан на младшую её сестру
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Наследодатель когда умер - более 15 лет тому назад или недавно ? Если наследодатель умер более 15 лет тому назад, то ваша мать может обратиться в суд иском о признании права собственности на жилой дом и земельный участок в порядке приобретательной давности ( ст.234 ГК РФ ), если же наследодатель умер недавно, то, вполне возможно, что вашей матери придётся в скором времени освободить данное жилое помещение
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182354 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182185 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181728 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181693 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181828 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю