Переходит ли задолжность по алиментам наследнику вместе с наследством?

Переходит ли задолжность по алиментам наследнику вместе с наследством? У мужчины есть задолжность по алиментам на свою дочь за 7 лет. Он умер. В наследство вступил его младший брат. Может ли дочь подать иск на наследника на возврат долга за 7 лет. С момента смерти прошло 3,5 года. Да уж) Разные ответы. И какой из них верный?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Не важно прошел срок исковой давности или нет, в силу ст. 1112 ГК РФ не входит в состав наследства право на алименты.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182833 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182660 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182231 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182152 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182283 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю