Получить свидетельство о праве на наследство после 6 месяцев

Получить свидетельство о праве на наследство после 6 месяцев Если со дня смерти мужа прошло более 2 лет, а свидетельство о праве на наследство еще не получила. Что теперь делать? Срок для принятия наследства надо восстанавливать в суде? Или нотариус обязан выдать свидетельство о праве на наследстве, т.к. муж проживал в моей квартире со мной?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если Вы все это время добросовестно пользовались имуществом мужа, несли расходы по его содержанию и т.п., то наследство Вы приняли фактически. т.е. в соответствии со ст.1147 ГК РФ. Восстанавливать ничего в таком случае не надо, но для получения свидетельства о праве на наследство потребуется утвердить факт принятия наследства судом
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182334 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181876 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181833 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181956 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю