Умерла бездетная тетка.

Умерла бездетная тетка. Какие необходимы документы, чтобы доказать степень родства. И так же: у нее три племянника, один из них умер. Являются ли его дети наследниками его доли?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Племянники и племянницы являются наследниками по закону второй очереди по праву представления. Это значит, что они призываются к наследованию только в случае, если их родители (братья и сестры умершей) умерли ранее наследодателя и не имеется наследников первой очереди. Дети племянников, умерших ранее наследодателя, не упоминаются законом в качестве лиц, имеющих право наследования в данной ситуации. Статья 1143 ГК РФ. Необходимые документы - свидетельства о рождении, браке (если кто-то выходил замуж и менял при этом фамилию), о смерти наследодателя
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193290 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193145 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192747 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192674 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192725 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю