Кто будет наследником квартиры после смерти дяди

Кто будет наследником квартиры после смерти дяди добрый день. кто будет являться наследником дядиной квартиры в случае его смерти? жена его умерла год назад, сын умер месяц назад. родителеё его нет в живых соответственно очень давно. т.е наследников первой очереди нет. на сегодняшний день есть его родная сестра и ее дети (т.е племянники дяди), дети умершего сына и супруга сына. в вопрос №1, кто из вышеперечисленных родственников претендует на наследство и в каких долях и вопрос №2, если будет написано завещание на одного из родственников, возможно ли будет его оспорить
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
При отсутствии завещания, наследовать будут только ВНУКИ по праву представления. Признать завещание недействительным можно только после смерти наследодателя в судебном порядке при наличии оснований ( ст.ст. 166 - 181 ГК РФ )
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182914 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182728 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182312 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182217 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182359 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю