Наследство

Наследство если наследодатель умер в 1999 г и на момент смерти с ним была зарегистрирована его жена, и также у него была не зарегистрированная с ним его дочь. и только в этом году жена открывает наследственное дело ( т.к принятие фактическое в связи с регистрацией) а дочь не открывала и не подавала на наследство и фактически не приняла его.имеет ли жена право унаследовать все имущество.?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если дочь на момент смерти отца была СОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ и в установленном законом порядке НЕ ПРИНЯЛА наследство, то мать МОЖЕТ оформить наследство на себя. P.S. Какой отказ от наследства ? Отказаться от наследства можно в течение 6 месяцев со дня открытия наследства ( со дня смерти наследодателя ) ( ч.2 ст.1157 ГК РФ )
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182209 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182039 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181567 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181556 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181680 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю