Очень важно срочно про квартиру,аренду ответьте 10 ответов нужно

Очень важно срочно про квартиру,аренду ответьте 10 ответов нужно здравствуйте,умерла бабушка(собственница квартиры),шесть месяцев не прошло,я внучка,и еще моей собственностью квартира не является,шесть месяцев не прошло,имею ли я право впускть квартирантов? и если соседи аожвлуются,то что сделает милиция,штраф илм что?прошу обоснуйте свой ответ,дайте точный,важно.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Согласно п. 4 ст. 1152 ГК РФ наследство считается принадлежим наследнику с момента открытия наследства (смерти наследодателя)., вне зависимости от того,когда оно будет оформлено должным образом Но... есть с дня смерти только право пользования наследственным имуществом, обязанность по содержанию имущества. Распорядиться им может только после получения Свидетельства о праве на наследство и регистрации этого права в ФРС. т.е имея Свидетельство о праве собственности. (на квартиру). Поэтому заключить договор найма квартиры Вы не сможете,по причине отсутствия Свидетельства о праве собственности Значит законного права нет.. Можете сдать без договора,но помните о последствиях такого шага. Претензию предъявлять будет некому. Поселите буянов , соседи вызовут милицию , заплатят штраф. Платить налог за сдачу в наем...нет договора ,нет и оснований для оплаты.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182992 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182805 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182407 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182286 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182429 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю