Кто имеет больше прав на наследство,неусыновлённый пасынок или жена брата (умершего)? кровных родственников нет!

Кто имеет больше прав на наследство,неусыновлённый пасынок или жена брата (умершего)? кровных родственников нет!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Неусыновленный пасынок может претендовать на наследство только в порядке трансмиссии (то есть, после смерти жены во время принятия наследства) Гражданский кодекс Российской Федерации (ГК РФ) (части первая, вторая, третья и четвертая) (с изменениями и дополнениями) Статья 1156. Переход права на принятие наследства (наследственная трансмиссия) 1. Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано - к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия). Право на принятие наследства в порядке наследственной трансмиссии не входит в состав наследства, открывшегося после смерти такого наследника.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151591 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151128 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150941 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150714 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150962 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю