Вопрос по дарственной! должен наследник как то вступать в наследство по договору дарения?

Вопрос по дарственной! должен наследник как то вступать в наследство по договору дарения? собственница квартиры умерла, оставила на сына дарственную....сын пьет, за квартиру не платит, газ и свет у него отключили....могут ли другие родственники претендовать на эту квартиру...?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Согласно нормам гражданского законодательства, регулирующим порядок дарения, одаряемый (сын) являетесь полноправным собственником подаренной ему квартиры. Договор дарения подлежит государственной регистрации в уполномоченном органе, после которой претендовать на данную квартиру Вы или Ваши родственники не вправе. Отмена дарения определена статьёй 578 ГК РФ, но это не Ваш случай.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182315 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182148 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181687 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181657 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181784 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю