Пошлина при наследстве?

Пошлина при наследстве? сколько должен взять с меня нотариус при оформлении и выдаче свидетельства на наследство 1/3 доли квартиры, если я проживал на момент смерти родителя и проживаю до сих пор в этой же квартире? если можно обоснование.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 333.38 Налогового кодекса, если вы проживали вместе с наследодателем на момент его смерти ( это подтверждается отметкой о регистрации в паспорте и справкой жилищной организации), то от уплаты госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство вы полностью освобождаетесь. Если вы проживали фактически, но регистрации по данному адресу не имели, то в качестве госпошлины как сын заплатите 0,3% от стоимости доли, но не более 100 000 руб.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149813 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149263 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149161 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148882 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149157 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю