Вопрос по наследству

Вопрос по наследству После смерти бабушки отец собирается продавать дом в деревне. В доме была прописана только бабушка (если отец не успел втайне вписаться). Имеем ли мы с братом какие-то права по наследству на этот дом? Отец живет с другой женщиной и собирается все деньги с дома отдавать в ту семью. Большое спасибо за ответы, теперь мне все понятно
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Если бабушка не оставила вам завещания, то к сожалению нет. так, как согласно ст. 1142 ГК наследниками по закону первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя. Вы наследуете после бабушки только по праву представления т.е. если бы ваш отец умер до открытия наследства.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182601 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182421 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181976 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181931 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182062 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю