Обязан ли несовершеннолетний наследник недвижимого имущества (3 года) исполнять обязательства по кредиту матери(отца нет)

Обязан ли несовершеннолетний наследник недвижимого имущества (3 года) исполнять обязательства по кредиту матери(отца нет) ? в течении какого срока? а опекун тут причём? опекун не несет ответственность по данному виду сделки п.3 ст. 28 гк рф а сроки? он живет в данной квартире - т.е. принял наследство, имеет свидетельство о праве на наследство и гос. регистрацию права
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Действительно. Пусть опекун по чешется. А то может получится что через 15 лет у ребёнка от наследства мало что останется. Кредитор через суд долг взыщет, не будет он ждать 15 лет, так ка срок исковой давности 3 года. Что входит в наследство кроме квартиры? Денежные средства дитё унаследовало? Вот ими и погасите как законный представитель. В конце концов можно ребёнка квартиру сдавать, а арендной платы долг уплачивать.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю