Наследство. Прошу Вашего совета!

Наследство. Прошу Вашего совета! Умерла мама 8 лет назад. После ее смерти осталась не приватизированная квартира. Теперь на эту квартиру претендуют родные 2 сестры и брат. Одна из сестер проживает в этой квартире все эти 8 лет. Правильно ли я понимаю, что наследование по закону (завещания не было). Что у каждого из них равные доли и можно ли сейчас им вступить в наследство? И что им друг другу можно продать свою долю в этой квартире? Всем спасибо заранее!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Наследовать можно только то ,что было в собственности у мамы . Квартира принадлежит государству. У сестры проживающей муниципальной квартире только договор. соц. найма с муниципалитетом. Если сестра приватизирует квартиру, то она будет являться единоличным собственником этой квартиры по закону. У остальных сестер прав на нее не будет. Делить, дарить , продавать... право только собственника. ( не доли) ,а всей квартиры . ст. 209 ГК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149813 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149261 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149160 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148878 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149157 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю