Вопрос про наследство

Вопрос про наследство умерла бабушка,у нее есть сын,мой дядя,мой отец умер,дядя расписан с женщиной с которой не живет много лет,она хочет завладеть квартирой нашей бабушки ,для этого с ним и расписалась тайно в 70 лет,могу я вступить в права наследства со своей сестрой? еще не прошло пол года.на дядю записано завещание от бабушки. спасибо я не про оспорить завещание,а вообще могу вступать в права если есть завещание? и еще вопрос: -как узнать есть точно завещание или нет,в какой нотариальной конторе? она говорила что сделала дяде завещание,но вдруг нет... бабушка умерла!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если есть завещание на дядю, то вступить в наследство Вы не можете. Если завещания нет, будете иметь право вступить в наследство по праву представления за своего умершего отца на основании статьи 1146. ГК РФ Наследование по праву представления Узнать о наличии завещания Вы сможете только после смерти бабушки,обратившись к нотариусу по месту жительства бабушки или позвонить . Вам сообщат к какому конкретному нотариусу Вам следует обратиться. При жизни бабушки такие сведения нотариус дать не вправе.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182478 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182302 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181849 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181804 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181929 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю