Оспорение завещания

Оспорение завещания здравствуйте! у меня бабушка оставила завещание. я являюсь её единственным внуком, сын её (мой отец) давно умер, других детей у неё не было. а завещание оставила на племянника своего! могу я оспорить завещание и что я в таком случае получу?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Бабушка исключила вас из числа наследников, значит оспаривать завещание вы не можете. Но есть один момент.. Была ли ваша бабушка здорова (адекватна ) на момент составления завещания,?если же нет и Вы можете это доказать, то НА СУДЕ Только в этом случае Вы МОЖЕТЕ ОСПОРИТЬ это завещание. Но придётся доказывать неадекватность.. Если Вы доказываете это стопроцентно, то всё завещанное Ваше Ст. 1149 -обязательные наследники и Ст. 1142...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182571 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181950 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181894 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182028 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю