В браке куплена квартира,но оформлена на мачеху. имеет ли право наследия на неё сын, после смерти отца.

В браке куплена квартира,но оформлена на мачеху. имеет ли право наследия на неё сын, после смерти отца. в квартире не прописан был отец, а только его пасынок. признает ли нотариус это имущество совместной собственностью, которая будет являться и наследственной массой или нужно будет обращаться в суд? действует ли в этом случае ст.34 ск.рф?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если квартира оформлена полностью на жену отца,а его сын не является ее родным сыном,то квартира ее и ей даже не надо вступать в наследство.Скорее всего вы не выиграете суд.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182182 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182002 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181536 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181531 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181653 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю