Если у квартиры два владельца (наследство), но лицевой счет на неё НЕ разделён, как одному из них продать свою часть?

Если у квартиры два владельца (наследство), но лицевой счет на неё НЕ разделён, как одному из них продать свою часть? Обязательно ли разделять для этого лицевой счет и проходить через суды? Возможна ли сама продажа или придется оформлять дарственную? Как быть, если совладелец не хочет продаваться?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Для продажи это не обязательно. Только не забудьте уведомить другого владельца о продаже в соответсвии с нормами ст.250 ГК РФ. Может , он сам выкупит.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182857 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182682 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182254 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182174 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182313 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю