Здравствуйте, подскажите по поводу квартиры.

Здравствуйте, подскажите по поводу квартиры. квартира была была приватизирована на двоих: на пожилую мать и ее сына. сын был женат, однако с женой он не проживал. детей у них тоже нет. сын умер, скажите, пожалуйста, имеет ли право его жена, с которой он так и не был разведен, на половину доли умершего? заранее спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
По существу вопроса. Доля сына будет унаследована женой, его родителями(ем). Если доля при приватизации не определена, она все равно может быть выделена и унаследована. Ст. 3.1 ФЗ "О приватизации жилищного фонда в РФ". Для наследования жене достаточно того, что на момент смерти мужа они были в зарегистрированном браке.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144980 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144340 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144140 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143836 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144217 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю