Мама умерла 5 лет назад, наследство не оформляли. Теперь оформить можно только через суд? можно ли оформить без суда

Мама умерла 5 лет назад, наследство не оформляли. Теперь оформить можно только через суд? можно ли оформить без суда
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Вам необходимо обратиться к нотариусу в нотариальную контору для получения свидетельства о праве на наследство. В суд для этого идти нет необходимости. В случае если вы приняли наследство в соответствии с п.2 ст. 1153 (вступили в фактическое пользование и владение наследуемым имуществом).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144855 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144193 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143981 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143650 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144081 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю