Дарение доли приватизированной квартиры без согласия второго собственника?

Приватизированная квартира,2 собственника,ордер один. может ли один из собственников подарить свою долю третьему лицу (не родственнику) без согласия второго собственника?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Александр Александрович Долгов

Уровень участника 01
Здравствуйте, да может.
Если бы он ее продавал, тогда ему надо было бы в первую очередь предложить свою долю Вам, согласно статье 250 ГК.РФ., тем самым соблюсти преимущественное право покупки.
При дарении такого предложения не требуется.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182278 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182120 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181654 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181627 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181752 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю