Как можно расценивать такое завещание? вопрос внутри.

Как можно расценивать такое завещание? вопрос внутри. В тексте завещания, перед подписанием его наследодателем записано следующее: город в котором оно составлялось, ФИО, дата рождения, и место проживания наследодателя. Затем Я, ФИО завещаю все свое имущество принадлежащее на день смерти, тому то ФИО. Далее записано, что завещание составлено в 2-х экземплярах один из которых у завещателя, другой хранится в нотариальной конторе. Затем стоит подпись наследодателя. Ниже записано каким нотариусом заверено удостоверение, что нотариусом разъяснена ст. 1149 ГК РФ и что завещание записано со слов наследодателя и при подписании прочитано им лично. Затем подпись нотариуса и печать. Вопрос в следующем: Обязательно ли в тексте завещания перед подписью завещателя, должно было быть прописано следующее, что ст. 1149 ГК РФ нотариусом мне разъяснена, завещание записано нотариусом с моих слов верно и мною прочитано, а затем уже подпись завещателя. Или это не обязательно. Усматриваются ли в данном тексте завещания нарушения. Кроме того в завещании нет паспортных данных завещателя.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Нормальное завещание, текст стандартный. ссылка на разъяснение обязательна. паспортные данные необязательны
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150110 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149592 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149209 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149467 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю