Подскажите пожалуйста вопрос по наследству

Подскажите пожалуйста вопрос по наследству Подскажите пожалуйста. 1 год назад умер брат,после него остался квадроцикл.К нему есть паспорт на чужого дядю,и справка купли продажи на брата.Я хочу его продать надо ли мне входить в права наследства?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Восстанавливать сроки вступления в наследство не надо, восстановите, дальше что?,квадроцикл не будет включен в наследственную массу, поскольку правоустанавливающие документы на другого дядю, в любом случае нотариус отправит в суд устанавливать собственника, так что проще сразу в судебном порядке признать права собственности за собой, по тем основаниям что вы им пользуетесь, поскольку ваш брат его вам подарил, сначала купил а потом подарил, вы вкладываете личные средства на техническое содержание этого квадроцикла и т.д. и т.п.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145031 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144389 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144191 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143888 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144275 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю