Законно ли меня сняли с очереди (учета) по улучшению жилищных условий в данной ситуации?

Состоял на очереди по улучшению жилищных условий. далее, через три года принял наследство после смерти родственника в виде жилого дома.
после этого меня сняли с очереди как обеспеченного необходимой жилой площадью (метрами) .
законно ли это?
просто я слышал, что когда стоишь на очереди и получаешь что то в порядке именно наследования, то это не засчитывается и ты продолжаешь оставаться на очереди!
так ли это? какими законами регламентировано?
спасибо
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Да законно. так как два основания должно быть:

1. нуждаемость в жилье либо в улучшении жилищных условий

2. малообеспеченность

если вы получили в наследство жилой дом, то вы уже не являйтесь нуждающимся в жилом помещении, поэтому законно.
п. 2 ст. 1 жилищного кодекса рф устанавливает что гражданин снимается с учета в случае утраты им основания, дающим право на получения жилого помещения по договору социального найма. основания перечислены в ст. 51 жилищного кодекса
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
174098 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
173624 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
173163 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
173312 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
173290 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю