Если у меня умерла бабушка, а ранее отец, я могу рассчитывать на наследство от нее оставленное если нет завещания?

Если у меня умерла бабушка, а ранее отец, я могу рассчитывать на наследство от нее оставленное если нет завещания? Если у меня умерла бабушка, а ранее отец, я могу рассчитывать на наследство от нее оставленное если нет завещания? У нее остались еще двое детей! Спасибо за помощь!А не подскажете какие документы, куда нести и в какие сроки?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Статья 1142. Наследники первой очереди 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. Вы будете иметь право на наследство-долю , которая причиталась Вашему отцу. Обратитесь в нотариус по своей букве с заявлением, при этом надо иметь документы, подтверждающие Ваше родство ...(свидетельство о рождении...) и паспорт. Остальное нотариус все скажет....Сроки... в течение 6 мес. со дня смерти бабушки...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю