Вопрос к тем, кто оформлял на себя наследство.

Какую оплату вправе потребовать нотариус от наследника за оформление наследственных прав на акции предприятий, принадлежавших умершему родственнику? может ли сумма оплаты за эти услуги равна официальной стоимости акций? если это так, то на каком основании? пояснения отдельным письмом.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Тариф по свидетельству о праве на наследство, а равно и услуги правового и технического характера зависят от оценки акций: в ответе реестродержателя стоимость акций может быть указана номинально (1 рубль-1 акция), либо указана рыночная стоимость акций - а она может быть и очень высокой.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
157162 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
156721 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
156540 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
156298 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
156450 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Как узнать номер постановления?

Предыдущий вопрос: Наказание по статье 158 ч. 3