Отец заключил договор аренды зем участка сроком 10лет, в росреестре договор зарегистрировал. до истечения этого срока умер

Отец заключил договор аренды зем участка сроком 10лет, в росреестре договор зарегистрировал. до истечения этого срока умер входит ли право аренды зем.участка в наследственную массу? на основании чего? если входит, то нотариус выдаёт свидетельство о праве на наследство на право аренды сроком до конца аренды отцом? или как?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Может стоит в договор заглянуть? там это должно быть прописано. в законе: гражданский кодекс: ст. 617В случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное. Арендодатель не вправе отказать такому наследнику во вступлении в договор на оставшийся срок его действия, за исключением случая, когда заключение договора было обусловлено личными качествами арендатора.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151227 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150768 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150571 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150348 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150600 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю