Дележка дома,или сумасшедшая бабушка:)

Дележка дома,или сумасшедшая бабушка:) привет:)у свекрови мама немного съехала с катушек, и завещание на дом написала на соседа,у которого и так 3 дома в одной ограде.возможно ли после смерти бабушки,вернуть свекрови дом? еще что могу сказать,свекровь нуждающаяся в жилье,причем многодетная мать.без жилья.есть еще у нее брат "алкаш"который уже пережил два инсульта...она ему вряд ли что завещает...а может это только слова бабушки,что она соседу?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Вопрос не информативен но Статья 1130. Отмена и изменение завещания 1. Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения. Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании. 2. Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений. Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию. Завещание, отмененное полностью или частично последующим завещанием, не восстанавливается, если последующее завещание отменено завещателем полностью или в соответствующей части. 3. В случае недействительности последующего завещания наследование осуществляется в соответствии с прежним завещанием. 4. Завещание может быть отменено также посредством распоряжения о его отмене. Распоряжение об отмене завещания должно быть совершено в форме, установленной настоящим Кодексом для совершения завещания. К распоряжению об отмене завещания соответственно применяются правила пункта 3 настоящей статьи. 5. Завещанием, совершенным в чрезвычайных обстоятельствах (статья 1129), может быть отменено или изменено только такое же завещание. 6. Завещательным распоряжением в банке (статья 1128) может быть отменено или изменено только завещательное распоряжение правами на денежные средства в соответствующем банке.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151648 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151161 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150985 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150760 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151016 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю