В случае моей смерти станет ли мой несовершеннолетний сын наследником моей квартиры,если там прописаны еще два человека?

В случае моей смерти станет ли мой несовершеннолетний сын наследником моей квартиры,если там прописаны еще два человека?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Наследование осуществляется не "по прописке" (которую отменили давно), а либо по завещанию, либо по закону. Ваш сын - Ваш наследник первой очереди по закону, но таковыми же являются другие Ваши дети (если они есть), Ваш муж (если Вы на день смерти будете замужем), ваши родители (если они на день Вашей смерти будут живы). Можете оставить квартиру сыну по завещанию. Но учтите: если на день Вашей смерти у Вас будут другие н/л дети, нетрудоспособный муж, нетрудоспособные родители,они наследуют (независимо от завещания) в размере 1/2 доли того, что наследовали бы, если бы наследование осуществлялось без завещания, по закону (ст.1149 ГК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149839 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149298 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149192 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148909 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149174 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю