Имеет ли право подписи межевания наследник(еще не вступил ,в стадии оформления) или его представитель, если хозяин умер?

Имеет ли право подписи межевания наследник(еще не вступил ,в стадии оформления) или его представитель, если хозяин умер? Или только ждать когда оформит или объявление в газету?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Статья 1153. Способы принятия наследства 1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство. Если заявление наследника передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом, должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия (пункт 7 статьи 1125), или лицом, уполномоченным удостоверять доверенности в соответствии с пунктом 3 статьи 185 настоящего Кодекса. Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145759 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145148 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144967 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144666 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145038 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю