Не могу заплатить за квартиру.

Не могу заплатить за квартиру. умерла мама. вступаю в наследство.прихожу в дэз платить за квартиру,а мне не дают квиток,так-как я пока ещё не считаюсь законным наследником.что делать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Ч. 4. ст.1152 ГК РФ Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. На основании этой статьи- вы собственник уже. Хотя ваше право собственности еще не зарегено. Пишите заявление на имя нач. ДЭЗ- мол прошу выставлять счета и предост. их мне для оплаты, т.к. я наследник такого-то собственника (копию справки о смерти прилагаю), фактически принял наследство , и квартира уже принадлежит мне на осн. ч.4 ст.1152 ГК РФ. Не будут выставлять- их дело. Получите свидетельство о праве собственности- с этого момента будут, и задним числом долг за полгода например - обязательно выставят вам- то пусть рот на пени не разевают- они сами препятствовали, чтобы вы оплачивали в предшествующий период. Это заявление (одно сдайте, а втор. экз. себе с вх. штампом и датой) - поможет вам отбиться от пени. если что.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150559 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150057 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149908 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149643 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149903 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю