Наследство

Наследство имеет ли право бывшая супруга погибшего вступать в наследство если у неё имеется совместно нажитое имущество с погибшим бывшим супругом! и в доказательство она предъявляет решение суда о разделе имущества ! правомерны ли её требования? судя по статье 256 имеет та как имущество считается их общей собственностью ! так ли это?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Т.к. супруга бывшая, то вступить в права наследования после своего бывшего мужа она может только в одном случае, если является наследницей по завещанию. наследовать по закону она не имеет права. согласно решению суда она имеет право получить свою долю в совместно нажитом имуществе, если таковую ещё не получила, но не более того.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145031 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144389 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144191 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143888 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144275 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю