У меня подруга замужем, живут в квартире матери подруги, оба прописаны, мать умерла, подруга в наследство не вступала,

У меня подруга замужем, живут в квартире матери подруги, оба прописаны, мать умерла, подруга в наследство не вступала, Хочет развестись и выписать мужа, после этого вступить, не будет ли он иметь право на жилплощадь?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
На основании ст. 256 ГК РФ и ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества. Не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст. 36 СК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149699 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149132 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149053 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148775 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149065 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю