Наследство

Наследство Если ребенок проживает с матерью и прописан там же.Может ли после смерти отца ребенок претендовать на его жилплощадь?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Тот факт, что ребенок зарегистрирован по адресу проживания матери не имеет никакого значения при вступление в наследство. Если квартира принадлежит отцу ребенка на праве собственности, то ребенок после смерти может претендовать, как наследник первой очереди. Если же у отца есть другие дети и будут живые родители на момент смети, то они данную квартиру будут делить поровну между собой. ___________________________________________________________ Статья 1142. ГК РФ Наследники первой очереди 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145195 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144571 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144397 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144095 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144452 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю