Оспорить завещание

Оспорить завещание Всем здравствуйте! У меня такой вопрос: Можно ли как-то оспорить завещание наследнику после смерти наследодателя при наличии завещания постороннему человеку? Каковы шансы что-то выиграть? я являюсь внучкой наследодателя
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Статьей 1149 ГК РФ предусмотрен круг лиц, которые не могут быть полностью лишены завещателем права на наследство и призываются к наследованию независимо от содержания завещания. Перечень обязательных наследников указанных в статье является исчерпывающим и расширенному толкованию не подлежит. К ним относятся: • Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя. • Нетрудоспособные супруг и родители наследодателя. • Нетрудоспособные иждивенцы, подлежащие призванию к наследованию на основании п.1 и 2 ст. 1148 ГК РФ. Если вы просто внучка, то суд вам откажет
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю