Вступаю в наследство (приватизированная квартира), если пропишу жену и дочь, будут-ли они иметь право на долю при разводе?

Вступаю в наследство (приватизированная квартира), если пропишу жену и дочь, будут-ли они иметь право на долю при разводе?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Игорь Георгиевич Локтев

Уровень участника 01
Имущество полученное безвозмездным путем, как то: Наследство или договор дарения, совместно нажитым не является, и разделу в случае развода не подлежит. (ст. 36 СК РФ) А дочь вообще не имеет никаких прав на имущество нажитое в браке. Только как наследник первой очереди в случае Вашей смерти.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149891 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149354 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149242 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148957 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149227 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю